Определи порядок действий и прочитай выражения в каждой паре. 9+(5+3)=,(9+5)+3=, 19-7+2=,19-(7+2)=

как писать?

Ответы на вопрос

Отвечает Тартаковский Кирилл.
9+(5+3)=17
1)5+3=8
2)9+8=17
Во втором получиться тоже самое
19-7+2=4
1)19-7=12
2)12+2=4
19-(7+2)=
1)7+2=9
2)19-9=10