Сравните дроби а) 5\14и8\21 б) 31\88и 25\66


Ответы на вопрос

Отвечает Ходаш Варя.
5/14=105/294
8/21=112/294

8/21 больше 5/14

31/88=2046/5808
25/66=2200/5808

25/66 больше 31/88