Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь. периметр квадрата 24см. найдите длину

прямоугольника если его ширина равна 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
Сторона квадрата с= 24/4=6
S квадрата=с^2=6^2=36   S квадрата=S прямоугольника
S прямоугольника = ab, отсюда а(длина прямоугольника)=S/b 
а=36/4=9