Помогите пожалуйста решить эту задачу! Заранее СПАСИБО! В прямоугольный треугольник вписана

окружность. Один из катетов делится точкой касания на отрезки длиной 3 и 4 считая от вершины прямого угла. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Полина.
Свойство касательных  к окружности, проведенных из одной точки: отрезки касательных равны.
Теорема Пифагора
(х+3)²+7²=(х+4)²
х²+6х+9+49=х²+8х+16
2х=42
х=21
х+3=24
S=(1/2)·24·7=84 кв. см