Пользуясь этим алгоритмом реши задачу:в школьную столовую привезли выпечку 115 рожков,68 пирожков,а

булочек столько ,сколько рожков и пирожков вместе.сколько выпечки привезли в столовую?на сколько рожков привезли меньше ,чем булочек и пирожков?

Ответы на вопрос

Отвечает Олексійчук Вікуля.
115+68=183 булки
115+68+183=366 всего
183+68=251 булки и пирожки
251-115=136 рожков меньше чем булок и пирожков
Отвечает Ваганова Даша.
Рожки-115шт.
Пирожки-68шт. }?шт.
Булочки- р+п
1) 115+68=183(шт)-булочки и привезли рожков и пирожков
2) 183+68=251(шт)-булочки и пирожки
3) 251-115=136(шт)- на столько меньше привези рожков, чем пирожков и булочек
4)115+68+183=366(шт) -всего привезли выпечки