Помогите решить уравнение 22-4(d-6)=26


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.
4(d-6)=22-26
4(d-6)= -4
  d-6= -1
  d= -1+6
  d=5
Отвечает Карнавина Настя.
22-4(d-6)=26
22-4d+24=26
46-4d=26
-4d=26-46
-4d= -20(разделим обе стороны на -4)
d=5