Cрочно 1)2arcsin(-корень из 3/2)+3arccos(-корень из 2/2) 2)9^1-x *(1/27)^-1/3=(1/3)^7-6x

3)2cos(1/3 x)=корень из 2

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Олеся.
1)2arcsin(-√3/2) + 3arccos(-√2/2) = 2 · (-π/3) + 3 · 3π/4 = -2π/3 + 9π/4 = -8π/12 + 27π/12 = 19π/12

2)9
¹⁻ˣ · (1/27)^-1/3 = (1/3)^7-6x 
    (3
²)¹⁻ˣ · (3⁻³)^-1/3 = (3⁻¹)^7-6x
     3²⁻²ˣ  · 3 = 3⁶ˣ⁻⁷
     3³⁻²ˣ = 3⁶ˣ⁻⁷
      3 - 2 x = 6x - 7
      -2x - 6x = - 7 - 3
      -8x = -10
      x = 1,25
3) 2cos(1/3 x) = 
√2
    cos(1/3 x) = √2/2
    1/3x = +-
π/4 + 2πk, k ∈ Z
     х = +-3π/4 + 6πk, k ∈ Z