Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми

600 км, и встретились через 4 часа. Определи скорость каждого автомобиля,если один двигался быстрее другого на 12км/ч?!! Решите плизик!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.
1)600:4=150(км/ч)- скорость сближения
2) 150 - 12 = 138(км/ч) - удвоенная скорость
3) 138 : 2= 69(км/ч)- скорость первого автомобиля
4)69 + 12 = 81(км/ч) - скорость второго автомобиля
Ответ: 69км/ч, 81км/ч