В магазин завезли груши.В первый день продали 13/21 всех груш,а во второй -остальные 128 кг.Сколько

килограммов груш продали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Саша.
1 день - 13/21 груш. => 2 день - 21/21-13/21=8/21 груш.
8/21 = 128кг. => (х/21)*8=128 => х=(128/8)*21=336 груш
Ответ: 336 груш.