Мама с папой купили картофель. За всю покупку они заплатили 60 руб. цена 1 кг равна 12 рублей.

Сколько кг картофеля принесли домой Папа если Мама принесла 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакин Дмитрий.
60 : 12=5 кг
5-2=3 кг.
Отвечает Малая Алина.
60 : 12 = 5 - кг купили
Так как мама принесла домой 2 кг, то папа принес
5-2 = 3 кг