Сделать нужно только номер 1 под букв. б номер 2 под букв. в и номер 5 плииииз сделайте заранее

спасибо!☺

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.
1б)
5/8  * (-3,62) -  1,18  * 5/8  =
= 5/8  *  (-3,62  - 1,18) =
= 5/8  * (-4,8 ) =  5/8   *  (-48/10) =
=  -    (5*48)/ (8*10) =  - (5*6)/(1*10)=
= - 30/10 =  - 3

2в)
5/7  ( 2,8с -  4  1/5 d)  -  2.4 (5/6 c   -1.5d)=
= 5/7  *  28/10 c   -  5/7  * 21/5  d   -  24/10  * 5/6 c + 2.4*1.5d=
= 2c   -   3d   -   2c  + 3.6d = 0.6d

5.
(4.9+3.5x)(7x-2.8) = 0
произведение=0, если один из множителей =0
4.9 +3.5 x=0
3,5х= -4,9
х= -4,9 /3,5  = - 49/35 =-7/5
х₁= - 1,4 

7х-2,8=0
7х=2,8
х=2,8:7
х₂= 0,4
Ответ:  х₁=-1,4  ; х₂=0,4