Упростить 247а+353а при а=134 63у+28+15у+18 при у=37


Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцев Богдан.


247a+353a=600a=600*134=80 400

63y+28+15y+18=78y+46=78*37+46=2886+46=2932

Отвечает Назаренко Валентина.
33 098+71 690=104 788
2 331+28+555+18=2 932