Решить уравнение (2x+x+2x+10)*4=160


Ответы на вопрос

Отвечает Устюкова Алина.
5х+10=160
5х=150
х=150:5
х=30
Ответ: х=30
Отвечает Чуздюк Ангеліна.
1.Раскрываем скобки - получится 
8х+4х+8х+40=160
2.Переносим х вправо , числа влево и меняем знак
8х+4х+8х=160-40
3.Считаем
20х=120
х=6 .