Найдите разность а)1 целая 1/2 - 1/2 б)1 целая - 1/4 в)2 целых - 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Артём.
А) 1 целая 1/2 - 1/2 = 1 целая
б) 1 целая - 1/4 = 3/4
в) 2 целых - 1/5 = 1 целая 4/5
Отвечает Шарипов Руслан.

а)1 1/2 - 1/2=1

б)1 - 1/4=4/4 - 1/4=3/4

в)2 - 1/5= 1 5/5 - 1/5=1 4/5