Углеводород содержит 82,8 углерода, плотность 2,59 г/м, найти CxHy Ребяяяят, помогитее, все знаю, а

химию нееет

Ответы на вопрос

Отвечает Енина Алисия.
Скорее всего это, поэтому решение будет таким:
ω(Н)=1-ω(С)=1-0,828=0,172
Mr = ρ*Vm=2.59*22.4=58г/моль
n(C)=  [/tex \frac{W (C) * Mr(CxHy)}{Ar(C)}
n(C)=0.828*58/12=4
n(H)=0.172*58/1=10
C4H10