На изготовление 1200 тетрадей ушло 103.2кг бумаги. Сколько кг бумаги уйдет на изготовление 2500

таких же тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Konovka David.
По пропорции:
1200 тетрадей - 103.2 кг
2500 тетрадей - ?

1200/2500=103.2/х

х=2500*103.2/1200=215кг
Отвечает Дубля Даниил.
103,2кг=103200г
1. 103200/1200=86г- на 1 тетрадь
2, 2500*86=215000г=215кг