Два стрелка делают по одному выстрелу.Вероятность попадания первого-0,6.Второго-0,8.Найдите

вероятность того, что цель будет уничтожена.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмарская Вика.
Вероятность попадания первого 0.6, значит вероятность непопадания 1-0.6=0.4

вероятность попадания второго 0.8, значит вероятность непопадания 1-0.8=0.2

выстрелы (и результат выстрела) стрелков независимые события

поэтому 0.4*0.2=0.08 - вероятность промаха обоих стрелков (иначе говоря что вероятность что цель не будет уничтожена)
1-0.08=0.92 - вероятность что цель будет поражена

-----------------
или так
цель будет уничтожена если случится одно из трех
первый попал, второй непопал
первый не попал, второй попал
первый попал, второй попал

а значит вероятность равна
0.6*(1-0.8)+(1-0.6)*0.8+0.6*0.8=0.12+0.32+0.48=0.92