Помогите решить плиз. 0.4(у-5)=0.3(у+1)+1.2


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.
0.4(у-5)= 0.3(у+1)+1.20,4у-2=0,3у+0,3+1,20,4у-0,3у=1,5+20,1у=3,5у=35
Отвечает Васильчук Артем.
0,4(у-5)=0,3(у+1)+1,2
0,4у-2=0,3у+0,3+1,2
0,4у-0,3у=0,3+1,2+2
0,1у=3,5
у=3,5:0,1
у=35