В одном отрезе 5 метров ткани во втором в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 1 метр меньше

чем во втором за все 3 отреза заплатили 2160 рублей сколько стоит каждый отрез?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Олесь.
5*2=10 м во 2 отрезе
10-1= 9 м в 3 отрезе
5+10+9=24 м всего
2160/24= 90 руб за 1 метр
90*5=450 руб стоят 1 отрез
90*10=900 руб стоит 2 отрез
90*9=810 руб стоит 3 отрез
Отвечает Нигматуллина Лиана.
1)5*2=10(м)-во-втором отрезе ткани .
2)10-1=9(м)-в-третьем отрезе ткани.
3)5+10+9=24(м)-ткани всего.
4)2160:24=90(руб.)-стоит один метр ткани.
5)90*5=450(руб.)-стоит один отрез ткани.
6)90*10=900(руб.)-стоит второй отрез ткани.
7)90*9=810(руб.)-стоит третий отрез ткани.