Исследовать квадратичную функцию и построить её график y=-4x^2+6x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.
Х(верш)= -b/2a=-5/4=-1,25y(верш)=2*(-5/4)²+5*(-5/4)+2=50/16-25/4+2= -18/16= -1,125 Вершина в точке (-1,25 ;-1,125)Ветви у параболы вверх, т.к. коэффициент при х² равен 2>0.