Найдите число x (1 - 0,25 - 0,5) * x=0,026


Ответы на вопрос

Отвечает Ужевская Маша.
0,25*х=0,026
х=0,026:0,25
х= 0,104
Отвечает Басарти Алина.
X(1-0.25-0.5)=0.026/x
x0.25=0.026/x
(x^2)*0.25=0.026
x^2=0.026/0.25
x^2=0.104
x=корень из 0.104