Дачник отъехал от дома на автомобиле со скоростью 60 км/ч и через пол часа приехал на дачу. На

каком расстоянии от дома находится дача?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Руслана.

так как скорость автомобиля 60км/ч, а дачник был в пути пол часа, т.е. 1/2 часа, то 60/2=30км от дома находится дача

Отвечает Рязанова Лиза.

S = t * v; t = 0,5 ч; v = 60 км/ч;

S = 0,5 * 60 км = 30км