С поля вывозили овощи на 10 машинах . Каждая из этих Машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по

5 тонн овощей за один рейс . Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Владимир.
Условие (краткая запись задачи)10 машин- по 8 рейсов1рейс- по 5 тонн6 дней-? тоннРешение10*8=80(рейсов)- в день80*5=400(тонн) за 1 день60*400=2400(тонн) за 6 днейответ: 2400тонн
Отвечает Прибытков Максим.
10•8=80
80•5=400т(вывозили за день)
400•6=2400(за 6 дней)
Ответ: за 6 дней вывезли 2400 тонн овощей