Тракторная бригада в первый день вспахала 7/30 всего участка, во второй день 0,4 всего участка, а в

третий день - остальные 220 га. Найдите площадь всего участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.
0.4=12/30
7/30+12/30=19/30 вспахали в первые два дня
11/30 в третий день 11/30=220га
220:11/30=15га вспахивают в день
30*15=450га весь участок