Периметр квадрата 12 см.. Узнай площадь этого квадрата. найди периметр прямоугольника,

составленного из двух квадратов, таких, как в хадании 1 СССРРРОООЧЧЧНННООО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
12/4=3 см - сторона квадрата
3^2=9 см кв - площадь квдрата

одна сторона прямоугольника = 3 см
другая = 3*2=6 см
(3+6)*2=18 см - периметр прямоугольника