Решите уравнения: 5/6х+х=3 2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Батурин Данил.
5\6х + х = 3 2\3
5\6х +х = 1 5\6х
1 5\6х = 3 2\3
х =3 2\3 : 1 5\6
x = 11\3 : 11\6 =11\3 x 6\11 =2
x = 2 
3 2\3 = ( 3 x 3 +2 ) : 3 =11\3      1 5\6 = ( 6 x 1 + 5 ) : 6 =11\6