Четыре белки съели 1999 орехов, каждая не меньше, чем 100. Первая белка съела больше всех. Вторая и

третья вместе съели 1265 орехов. Сколько орехов съела первая белка? Дам 20б серьезно

Ответы на вопрос

Отвечает Гетьман Карина.
Решение:
1)(1265-1)/2=632(ор) 3 белка 
632+1=633(ор) - 2 белка
1999-1265=734(ор) 1,4 белка
734-634=100(ор) - 4 белка
634-1 белка 
Отвечает Преображенская Елизавета.
1)(1265-1)/2=632 (орехов) -третья белка 2) 632+1=633(орехов) -вторая белка 3) 1999-1265=734(орехов) -1 и 4 белка 4)734-634=100(орехов) -четвертая белка Ответ: 634 ореха съела первая белка