1 _ (одна четвертая) -2,5 4 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.
1/4-2,5=1/4-2(целых) 5/10=1/4-25/10=5/20-50/20=-45/20=-9/4=-2(целых)1/4
Отвечает Анточ Руслан.
1/4= 0,25 это перевод обыкновенной дроби в десятичную.
0,25 - 2,5 = 0,25 - 2,50 = - 2,25