В одном куске 15м ткани,в другом 9м.Второй кусок на 900р дешевле первого.Какова стоимость каждого

куска ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрынська Мирослава.
1) 15-9=6 (м) - ткани больше в первом куске
2) 900:6=150 (руб.) - стоимость одного метра ткани
3) 15х150=2250 (руб.) - стоимость первого куска ткани
4) 9х150=1350 (руб.) - стоимость второго куска ткани
Ответ: 2250 рублей стоимость первого куска ткани, 1350 рублей стоимость второго куска ткани.