Найдите неизвестный член пропорции 3/5 разделить на 1 целую 7/10=x разделить на 5 целых 1/10

срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
3/5:1 7/10=х:5 1/10
х:5 1/10=6/17
х=6/17•5 1/10
х=1 4/5