Исследуйте функции на чётность и нечётность y=x^3*cosx^5


Ответы на вопрос

Отвечает Карпинский Егор.
F(-x)=-f(x)  - чётная
f(-x)=f(x)  - нечётная

1.f(-x)=(-x)³ *cos⁵(-x)=-x³ *cos⁵x
=> f(-x)=-f(x)
ответ: функция нечётная