Реши уравнения и сделай проверку. 7•(3+k)=33+5k 3b-2+6b-8b=10 Помоги плеез


Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

7 \times (3 + k) = 33 + 5k \\ 21 + 7k = 33 + 5k \\ 7k - 5k = 33 - 21 \\ 2k = 12 \\ k = 12 \div 2 \\ k = 6
Ответ: k=6
проверка:
21 + 7 \times 6 = 33 + 5 \times 6 \\ 21 + 42 = 33 + 30 \\ 63 = 63
3b-2+6b-8b=10 \\ 3b + 6b - 8b = 10 + 2 \\ b = 12
Ответ: b=12
проверка:
3 \times 12 - 2 + 6 \times 12 - 8 \times 12 = 10 \\ 36 - 2 + 72 - 96 = 10 \\ 34 + 72 - 96 = 10 \\ 106 - 96 = 10 \\ 10 = 10