На каждые 50 км расходуется машиной 18 л бензина,Сколько л бинзина нужно машине для 2 км пути?

Помогите поже!

Ответы на вопрос

Отвечает Ivakina Yuliya.
50/18=2/x
50x=36
x=36/50=72/100=0,72
Отвечает Каширских Даниил.
1)18÷50=0,36(л)-на 1 километр
2)0,36×2=0,72(л)-на 2 километра
Ответ: 0,72 километра