Помогите! туристская фирма организует трехдневные автобусные экскурсии . стоимость экскурсии для

одного человека составляет 2500 рублей. группам представляются скидки:группе от 3 до 10 чел-5%, группе более 10 чел-10%.сколько заплатит зп экскурсию группа из 16 чел

Ответы на вопрос

Отвечает Асатуллина Юлия.
2500*16=40000 руб стоимость без скидки
так как 16 чел - это больше 10, значит скидка 10%
40000*0,9=36000 руб
Ответ 36000 руб
Отвечает Грахова Валерия.
Из 16 чел - скидка 10%.
Без скидки заплатят 16*2500 = 40 000 руб.
Скидка составит 40 000 * 10% = 40 000 * 10 / 100 = 4 000 руб.
Со скидкой заплатят 40 000-4 000 = 36 000 руб.