Периметры квадрата и прямоугольника равны площадь квадрата равна 81см в квадрате Длина

прямоугольника в 2 раза больше его ширины Найдите площадь прямоугольника СРОООЧНОООООО111

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Людмила.
81=9*9
периметр 9*4=36
36:2:(1+2)=6 см ширина
6*2=12 см длина
6*12=72 см2 площадь