Найди значение x первое слагаемое 360 второе выражено частным от деления x на 3.,сумма 440


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.
360+(х : 3) = 440
Х:3 = 440-360
Х:3 = 80
Х = 80*3
Х= 240
Отвечает Мельникова Инна.
360+(х:3)=440
х:3=360-440
х:3=80
х=3×80
х=240
360+(240:3)=440
440=440
Ответ:х=240