Площадь прямоугольника равна 120 см2 его длина на 7 см больше ширины.найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.
A=b+7
ab=120
(b+7)b=120
b^2+7b-120=0
D=49+4×120=529
b1=((-7)+23)/2=8
b2=((-7)-23)/2=-15 не удов. усл. зад.
b=8
a=15
P=2(8+15)=46