Найдите значение других трех основных тригонометрических функций, если cos a=12/13, 3п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Мухаммад.
П<a<3п/2 - третий квадрант
в нем синус и косинус отрицательны, а тангенс и котангенс - положительны
cos^2 a = 1 - sin^2 a = 1 - 0.64 = 0.36
cos a = -0.6
tg a = sin a / cos a = 4/3
ctg a = 3/4