Длина реки Жайык, протекающей по территории Казахстана равна 1081,8 км,что составляет 0,75 всей ее

длины.Какова длина реки Жайык

Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.
1)1081,8:75=14,424(км)-1% реки
2)14,424*100=1442,4(км)-длина реки Жайык