Два поезда вышли навстречу друг другу.скорость одного 58км/ч,скорость другого на 4 км/ч

больше.через 4 часа после начала движения им до встречи осталось пройти 158 км.какое расстояние было между поездами сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Анастасия.
(по действиям)
1) 58+4=62(км/ч)-скоростьвторого поезда
2)62*4=248(км)
3)58*4=232(км)
4)248+232+158=638(км)-было между поездами сначала