Сравни выражения( значения переменных - натуральные числа) а:28 а:82 784-b 794-b c*15 18*c-3*c

5*d+d 5*(d+d)

Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Ирина.

a/28 и a/82 нужно привести к общему знаменателю

41a/1148 и 14a/1148 - очевидно первое больше

784-b и 794-b - больше второе, т.к. вычитаемые равны, больше там, где больше уменьшаемое

c*15 и 18*c-3*c=15*c - эти выражения равны

5*d+d=6*d и 5*(d+d)=5*2*d=10*d - больше второе