Даны числа 1 2 3 4 5 6 7 8 9 раставте их так чтобы сумма их на каждой стороне треугольника была

ровна

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Кристина.
1 сторона это числа-1,2,3,4,5
2 сторона это числа-7,8
3 сторона это числа-9,6
т.к если сложить все числа то получится 45,делим на 3(ибо 3 стороны треугольника)получается 15,следовательно 1)1+2+3+4+5=15 2)7+8=15 3)9+6=15