Пожалуйста решить примеры даю 30 баллов Найдите х в пропорциях; , 1)4/9=8х/45 , 2) 6/7 = 10х/21 3)

27/5х = 9/16 математика за 6 класс, Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кусаинова Даяна.
1)4/9=8x/45
4*45=9*8x
180=72x
x=2,5
2)6/7=10x/21
6*21=7*10x
126=70x
x=1,8
3)27/5x=9/16
27*16=5x*9
432=45x
x=9,6