Арбуз стоит 5,2 лея плюс ещё пол-арбуза.Сколько стоит арбуз?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаев Святослав.

1)5.2 : 2=2.6(лей)-стоит пол арбуза

2)5.2+2.6=7.8(лей)-стоит арбуз

Ответ:Арбуз стоит 7.8 лей