Бригада из 5 плотников и 1 столяра выполнила работу. Плотники получили за нее по 200руб., а столяр

- на 30 руб. больше среднего заработка бригады. Сколько получил за работу столяр?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
1)5*200=1000руб-получили 5 плотников.
2)1000+30=1030руб-средняя зарплата
3)1030:5=206руб-средняя зарплата 1 плотника.
2)206+30=236руб-получил столяр.
Отвечает Верецки Кирилл.
200 рублей ( сумма заработка одного плотника) * на 5 + 1 (  столяр ) = 1030 рублей получила бригада.
 1030 делим на 5 = 206  рублей средний заработок бригады.  206+30=236 рублей .
Ответ 236 рублей получил за работу столяр .
Удачи!