Цена метра ткани 84 1/2 рубля?Какова стоимость 7/8 метра?,3 3/5 м?,6 7/8 м ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.
1) 84 1/2 * 7/8 = 169/2 * 7/8 = 1183/16 = 73 1/16 (руб.)
2) 84 1/2 * 3 3/5 = 169/2 * 18/5 = 3042/10 = 304 2/10 = 304 1/5 (руб.)
3) 84 1/2 * 6 7/8 = 169/2 * 55/8 = 9295/16 = 580 15/16 (руб.)