Два теплохода движутся Навстречу друг другу. Сейчас между ними 185,5 км. Первый теплоход имеет

собственную скорость 24,5 километра в час и движется По течению а второй теплоход иметь собственную скорость 28,5 километра в час и движется против течения. Через сколько часов они встретятся если скорость течение две целых пять десятых километра

Ответы на вопрос

Отвечает Крупнов Артём.
28,5-2,5=26(км/ч)-скорость 2 теплохода.
24,5+2,5=27(км/ч)-скорость 1 теплохода.
27+26=53(км/ч)-общая скорость.
185,5:53=3,5(ч)-встретятся эти теплоходы.
Ответ: через 3,5 часа.