{5x-2y=15 {2x-y=7 решите способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Виктория.
{5x-2y=15 {2x-y=7 ; {5x-2y=15 {-4х+2у=-14 ;5х-4х-2у+2у=15-14 ;х=1 ;2*1-у=7 ;у=2-7 ;у=-5. Ответ: (1;-5)