Али,Соли и Вали решили определить свой вес.Али вместе с Соли вдвоем весили 57 кг,вес Вали вместе с

Соли составил 56 кг и Али вместе с Вали-61 кг.Сколько весит каждый.Математика 5 класс Б.Хайдаров.Помогите решить пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Пуппо Галина.
57+56+61=174 кг  двойной вес троих
174:2=87кг весят все трое
87-57=30кг весит Вали
56-30=26кг весит Соли
61-30=31кг весит Али

Отвечает Федів Антон.
? кг-Али
? кг-Соли
? кг-Вали
57 кг-Али и Соли
56 кг-Соли и Вали
56-(57-Х) = Х+56-(57-Х)= 61
Х+56-57+Х=61
2Х-1=61
2Х=62
Х= 62:2=31 (кг)
Ответ: Али - 31 кг, Соли - 26 кг, Вали - 30 кг.