Девочки собрали 9 кг лекарственных трав, а мальчики в 5 раз больше.Сколько всего кг трав собрали

дети

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.
9*5=40
40+9=49
ответ:49
Отвечает Проскурякова Анна.
9*5=45 кг собрали мальчики
45+9=54 кг всего